Платим блогерам
Блоги
id_1
Вероятно, потенциальным покупателям стоит поспешить.

реклама

Несколько дней назад под радостные возгласы компьютерной общественности состоялся анонс графических видеоадаптеров NVIDIA серии GeForce RTX 30, однако последующие новости заставили потенциальных покупателей несколько напрячься: так, утверждается, что объёмы поставок новых моделей будут существенно ограничены в течение нескольких месяцев в связи с некоторыми нюансами производственных процессов компании Samsung, выпускающей чипы для NVIDIA.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Впрочем, у известного специалиста Игоря Валлосека (Igor Wallossek) есть совершенно иная информация на этот счёт, которой он с радостью делится на страницах ресурса igor´sLAB: согласно данным источника, производитель систем охлаждения для новых видеокарт NVIDIA начал массовый выпуск свое продукции, предназначенной для топовых графических решений «зелёной команды», только в августе.

Таким образом, даже крупные AIB-партнёры компании, способные выпускать около 200 000 единиц продукции в неделю, не смогут полностью удовлетворить спрос со стороны покупателей, ведь у них в запасе имеется всего несколько недель, не говоря уже про саму NVIDIA. Кроме того, не стоит забывать, что партнёры компании получили стабильную версию BIOS и драйверов только несколько дней назад.

Стоит напомнить, что дебют предтоповой видеокарты в лице NVIDIA GeForce RTX 3080, которая, по мнению источника, станет весьма популярной среди энтузиастов, состоится уже 17 сентября, и смогут ли производители графических продуктов справиться со всеми проблемами за столь короткий срок, пока остаётся загадкой.

Источник: igorslab.de
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают