Платим блогерам
Блоги
goldas
Honeywell являющаяся многонациональным конгломератом, специализирующимся в области квантовых вычислений, сегодня объявила о создании самого совершенного в мире квантового компьютера.

реклама

 Honeywell, являющаяся многонациональным конгломератом, специализирующимся в области квантовых вычислений, сегодня объявила о создании самого совершенного в мире квантового компьютера. Её новое решение обеспечивает объем квантовых вычислений в два раза больший, чем у предыдущего самого мощного в мире квантового компьютера IBM Raleigh.

реклама

 Может возникнуть вопрос, что же такое квантовый объем, и куда делись измерения в кубитах. Дело в том, что количество кубитов на самом деле нельзя рассматривать как определенную меру производительности, так как это всего лишь часть вычисления «квантового объема», которое выражает конечную производительность квантовой системы.

 Когда выполняются операции на квантовом уровне, в игру вступает множество факторов, которые отрицательно влияют на производительность, например, частота ошибок вычисления, а также уровень подключения кубита. Взаимосвязь кубитов выражается возможностями квантового оборудования данного компьютера и способностью системы распределять рабочие нагрузки по кубитам - иногда рабочие нагрузки могут быть распределены только на два соседних кубита, в других случаях они могут быть распределены по кубитам, которые более далеки друг от друга в системе без потери когерентности данных и без влияния на частоту появления ошибок, что повышает производительность и гибкость системы в отношении рабочих нагрузок. Квантовые компьютеры являются великолепным примером взаимосвязи науки, материаловедения и вычислительной техники. Конечно, гонка в области квантовых вычислений означает, что система Honeywell вскоре будет смещена более производительным компьютером, но это уже другая история.

Источник: techpowerup.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают