Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Cyberpunk 2077 чудом дойдет до нас в том виде, в котором она задумывалась разработчиком

реклама

Cyberpunk 2077 будет очень жестокой игрой, нацеленной на предельно взрослую аудиторию. В игре будут присутствовать сцены секса, употребления наркотиков и насилие. Были опасения, что пресловутая жесткая классификационная комиссия Австралии может запретить игру на территории страны. Но австралийцам, которые ожидают будущую культовую RPG, больше не нужно беспокоиться: ей присвоен рейтинг R 18+, и она выйдет без вырезанного контента 17 сентября.

реклама

Список игр, запрещенных или получивших принудительное редактирование для Австралии, очень широк. Saints Row IV был запрещен до тех пор, пока не была выпущена отредактированная версия, в которой отсутствовала миссия «Чужие наркотики». Также на территории Австралии были запрещены такие проекты, как Syndicate (2012), Hotline Miami 2: Wrong Number, and Manhunt.

CD Projekt Red в прошлом сталкивался с проблемами с Австралийским классификационным советом. Хотя «Ведьмак 3: Дикая охота» также получил рейтинг R18 + в стране, «Ведьмак 2: Убийцы королей» был запрещен до тех пор, пока не была отредактирована миссия, в которой секс мог быть принят в качестве вознаграждения. В итоге у игрока не оставалось права выбора и Геральт автоматически избирал традиционное вознаграждение.

Представитель CD Projekt Red Куба Кутрзуба (Kuba Kutrzuba) рассказала, что для студии было крайне важным получить рейтинг R 18+ Австралии, так как разработчики не хотели вырезать из игры контент и желали, чтобы все геймеры играли в Cyberpunk 2077 в том виде, в котором он задумывался.

Ранее на этой неделе рейтинговая комиссия Бразилии случайно раскрыла полный список тех критериев, за которые Cyberpunk 2077 получил рейтинг 18+ в этой стране.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают