Платим блогерам
Блоги
Zelot
Нужна ли система водяного охлаждения современным видеокартам?

реклама

В данный момент видеокарта GeForce RTX 2080 Super считается второй по скорости после флагманской RTX 2080 Ti. Её отличительной чертой является высокая тактовая частота памяти, которая стартует с 15.5 ГГц. Поскольку перед нами практически ТОПовый чип, то греться он будет гораздо сильнее середнячков. Совсем недавно EVGA выпустила необычную видеокарту – GeForce RTX 2080 Super XC Hybrid. Она оснащена обычным кулером, а также дополнительной системой водяного охлаждения.

реклама

Эксперты Тomshardware изучили данную видеокарту, протестировав её в современных играх. Главной задачей было выяснить, поможет ли система водяного охлаждения снизить температуру, убрав вероятность троттлинга, одновременно с этим повысить производительность данного экземпляра. Все тесты будут проведены в разрешении 2К, поскольку для 1080р существуют менее дорогие решения. За тестами в 4К обращайтесь в оригинальный материал. 

Как видите, GeForce RTX 2080 Super XC Hybrid определённо быстрее версии Founders Edition, однако не является самой производительной в своём классе. Важно помнить, что цена на эту видеокарту стартует с 800 долларов, что делает её одной из самых дорогих видеокарт в линейке. Если подводить итог, то главными плюсами новой карты оказалась тишина внутри корпуса и низкие температуры. Это не придаст вам дополнительных fps, но определённо успокоит нервную систему, если она у вас чувствительна к подобным раздражителям. В остальном водяное охлаждение оказалось бесполезно, не добавив дополнительных бонусов к производительности. 

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают