Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Хакеры могут попытать счастья во взломе античита Valorant.

реклама

Читеры являются главным бичом абсолютного большинства современных онлайн игр. Они портят удовольствие от игры честным игрокам, чем вызывают отток аудитории из проектов. И Riot Games судя по всему весьма серьёзно озабочена эффективным решением этой проблемы в свете запуска соревновательного шутера Valorant. Античит их собственной разработки Vanguard запускается вместе с ОС и блокирует возможность использования читов ещё до запуска самой игры.

реклама

Высокие приоритеты Vanguard в системе пользователя даже вызвали волну недовольства и критики в адрес компании, однако Riot не стали ничего менять. Мотивировали они это тем, что запуск античита без необходимых привилегий в системе делает его неэффективным в борьбе с популярными чит-программами, а если бы Riot захотели украсть пользовательские данные, то сделали бы это и без Vanguard.

Так или иначе античит будет сопровождать Valorant на протяжении всего его жизненного цикла. А для улучшения его возможностей и закрытия уязвимостей открывается программа наград за обнаружение брешей в защите Vanguard. В её рамках Riot готовы платить от 25 до 100 тысяч долларов хакерам за поиск лазеек в обороне софта и даже снимать баны, полученные в процессе поиска этих самых лазеек.

Источник: hackerone.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают