Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания OnePlus после версии Pro анонсировала стандартное издание нового поколения.

реклама

Компания OnePlus после версии Pro анонсировала стандартное издание нового поколения. Оно называется просто OnePlus 8. Несмотря на то, что вторая новинка практически ничем похвастаться не может, ей тоже на онлайн-презентации уделили много внимания.

реклама

OnePlus 8 заключён в корпус из стекла и металла. Защита от воды и пыли в отличие от старшей модели не предусмотрена. Размеры составляют 160,2 х 72,9 х 8 мм, а вес – 180 г. Смартфон имеет почти такой же дизайн, как и версия Pro. Правда, с тыльной панели пропала четвёртая камера, а экран выровнялся.

Дисплей построен на матрице формата Full HD+ с частотой обновления 90 Гц. Пропорции составили 20 к 9, а диагональ – 6,55 дюйма. Стандартное издание сохранило встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и возможность воспроизводить контент HDR10+.

По традиции, китайская компания оставила свой самый скромный флагманский смартфон года с весьма ограниченной основной камерой. Она имеет 48-мегапиксельный главный датчик изображения. Кратность зума составляет 2x, но ввиду отсутствия телеобъектива речь идёт о кропе с основной матрицы. Разрешение дополнительного сенсора составляет 2 Мп, а широкоугольного – 16 Мп. Угол захвата изображения – 116 градусов. Основная камера получила поддержку 4K UHD и оптическую стабилизацию изображения.

В OnePlus 8 используется оперативная память LPDDR4x. Как и в старшей версии, её может быть предусмотрено в зависимости от комплектации 8 ГБ и 12 ГБ. Вместимость встроенного накопителя составляет 128 ГБ и 256 ГБ соответственно. Чем вторая новинка выгодно отличается, так это наличием аккумулятора на 4300 мАч. Но тут же идёт минус – беспроводная зарядка не поддерживается. Зато есть 30-ваттная зарядка по проводу, которая позволяет до половины пополнить АКБ за 22 минуты.

Флагман оборудован 7-нанометровым чипсетом Snapdragon 865 с поддержкой мобильной связи пятого поколения. Модель получила поддержку Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, NFC, стереодинамики, порт USB-C и GPS. Слот для карты памяти, радиоприёмник, ИК-порт и разъём для наушников отсутствуют. Работает смартфон на базе операционной системы Android 10 с пакетом фирменного ПО Oxygen OS 10.0.

В продаже флагман появится в четырёх расцветках: Interstellar Glow, Glacial Green, Onyx Black и Polar Silver. Стоимость базовой модификации в США составила 699 долларов, а топовой – 799 долларов. В Великобритании OnePlus 8 оценили в 599 фунтов стерлингов и 699 фунтов стерлингов соответственно. В странах еврозоны новинка будет стоить 699 евро или 799 евро в зависимости от комплектации. Старт продаж запланирован на 24 апреля текущего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают