Платим блогерам
Блоги
id_1
Несомненно, хотелось бы верить.

реклама

Проблемы с поставками уже существующих продуктов и разработкой 10-нм процессоров компании Intel пока что побороть не удалось, а несколько часов назад ряд ресурсов огорошил компьютерную общественность очередным известием, в котором сообщалось о задержках с поставками будущих серверных процессоров. Представители «синей команды» не могли не отреагировать на данные слухи, дав разъяснения изданию Tom's Hardware.

Согласно утверждению Intel, проблем с производством и поставками будущих продуктов, относящихся к платформе Whitley, не будет — в первой половине 2020 года ожидается дебют 14-нм процессоров Cooper Lake, во втором полугодии должны появиться 10-нм CPU под кодовым названием Ice Lake, а в 2021 году компания намерена выпустить продукты семейства Sapphire Rapids.

реклама

Планы Intel на ближайшие 10 лет. Источник изображения: AnandTech

Нехватка процессоров Intel заставляет приверженцев компании проявлять интерес к продуктам конкурентов, в результате чего AMD продолжает увеличивать процентную долю в серверном и потребительском сегментах. Кроме того, ряд специалистов скептически настроен к способностям «синей команды» выполнить свои обещания касательно 10-нм продуктов.

Несомненно, специалисты Intel усиленно ищут возможные пути решения возникших проблем, однако сможет ли компания своевременно оправиться от понесённых за последние месяцы потерь, пока остаётся загадкой.

Источник: tomshardware.com
40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают