Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новая карта получилась очень противоречивой

реклама

В последнее время NVIDIA выпустила несколько успешных решений в ценовом сегменте до 200 долларов. В то же время, компания AMD фактически не представлена в этой ценовой категории, предлагая к покупке видеокарты 2017-2018 годов. Выхода новой видеокарты Radeon RX 5500 XT ждали давно. Сегодня, после долгих месяцев томительного ожидания, она была анонсирована, подтвердив все спецификации, которые заблаговременно появились в интернете.

реклама

Итак, новая карта будет конкурировать с популярной GeForce GTX 1650 SUPER, которая имеет ценник в 159 долларов. Кроме того, создаётся внутренняя конкуренция с RX 590, которая предлагает примерно такое же быстродействие. Со спецификациями видеокарты вы можете ознакомиться из таблицы.

 Radeon RX 5500 XT выпускается в двух вариантах: на 4 и 8 Гб ОЗУ. Кроме количества памяти различий между ними нет. Между тем, младшая модель оценена в 169 долларов, а старшая в 199. Вариант с 4 Гб обеспечивает одинаковую с GTX 1650 SUPER производительность, при равном количестве памяти и меньшем потреблении. Старшая версия должна оказаться немного быстрее, особенно это будет заметно в современных играх, где требуется много памяти. 

Захотят ли покупатели переплачивать 40 долларов за увеличенный объём памяти, получив примерно такую же производительность, большой вопрос. Эксперты полагают, что продажи новой видеокарты будут осложнены фактором цены. Завтра выйдут тесты, которые расставят всё по местам.

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают