Платим блогерам
Блоги
Zelot
АМД выпустила невероятно дорогую карточку по завышенной цене

реклама

Мы уже неоднократно говорили о новой видеокарте AMD. Были сомнения как в её быстродействии, так и в том, захочет ли производитель поставить на неё вменяемый ценник, навязав конкуренцию NVIDIA. Согласно последним данным, ни о какой конкуренции и речи быть не может.

реклама

Сегодня Amazon появилась нереференсная карточка Sapphire Radeon RX 5500 XT, которая была оценена в 259 долларов. Итак, видеокарта основана на графическом процессоре Navi 14 и получила 1408 потоковых процессора. TDP новинки равно 110 Вт, что ставит крест на её использовании без дополнительного питания. Карточка оснащена 8 Гб оперативной памяти стандарта GDDR6, работающей на 128-битной шине. Общая пропускная способность составляет 224 ГБ/с.

Sapphire Radeon RX 5500 XT представляет собой разогнанный вариант, работающий на тактовой частоте до 2 ГГц. Любителей огоньков ждёт красочная подсветка с возможностью ручной настройки. Для питания необходим один 8-контактный разъём и 2 слота на материнской платы. 

Таким образом, конкурентами в ценовом сегменте у новой карты станут GeForce GTX 1660 Ti и GeForce GTX 1660 SUPER. Согласно предварительным данным, обе видеокарты превосходили красную карточку по производительности. 

В настоящее время неясно, это официальная цена, или ошибка. Если цена подтвердится, то нас ждёт очередная проходная карточка, которая, пусть и не сильно уступает зелёным решениям, вчистую проигрывает им по узнаваемости бренда. 

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают