Платим блогерам
Блоги
Pris
Шлем виртуальной реальности Oculus Quest получил функцию отслеживания рук раньше обещанного срока

реклама

Шлем виртуальной реальности Oculus Quest получил долгожданную функцию отслеживания и управления, руками и пальцами виртуальных объектов в шлеме. Это стало приятным сюрпризом для пользователей, так как поддержка этой функции ожидалась в 2020 году. Oculus Quest, анонсированный в прошлом году, был выпущен весной 2019 года, как первое полностью автономное устройство виртуальной реальности.

реклама

Для активации функции отслеживания надо обновить программное обеспечение шлема Quest до версии 12, а затем включить отслеживание рук в меню "Экспериментальные функции". В этой версии функции можно манипулировать руками для навигации и взаимодействия в домашних интерфейсах Quest, таких как "Библиотека" и "Магазин", а также в избранных приложениях сторонних производителей - "Oculus Browser" и "Oculus TV", без использования контроллеров.

Для переключения режима между вашими руками и сенсорными контроллерами используется новый тумблер в главном меню Oculus Quest. Компания продолжит добавлять новые функции и возможности отслеживания шлема в обновленных версиях 2020 года, чтобы улучшить применение Quest.

Более того, с выходом нового обновления шлема на следующей неделе разработчики впервые получат возможность разблокировать ручные взаимодействия без контроллеров в приложениях Oculus Quest. Отслеживание рук сделает шлем VR более удобным для новичков, избавляя от необходимости изучать функции контроллера. А для тех кто уже владеет Oculus Quest наконец смогут полностью погрузится в магию виртуальной реальности, одновременно соединяясь с другими.

Шлем VR Oculus Quest пользуется большой популярностью благодаря своей универсальности. Он не только портативен, но и может подключатся к ПК через программное обеспечение Oculus Link, пока в бета-версии.

Источник: wccftech.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают