Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания TSMC обещает первые 5 нм процессоры в первой половине 2020 года

реклама

   Как утверждают некоторые источники, производительность фабрик TSMC сейчас находится на высочайшем уровне. Чипы, производящиеся по 7 нм техпроцессу , разлетаются как горячие пирожки. Таким образом, есть все основания полагать, что с принятием 5 нм техпроцесса количество заказов значительно увеличится. Освоение 5 нм технологического процесса происходит ускоренными темпами, а массовое производство чипов на его основе начнётся во втором квартале следующего года.

реклама

  JK Wang, старший вице-президент TSMC, говорит, что целью TSMC является развитие в соответствии с законом Мура, или его опережение. TSMC задумывается о будущем 3 нм техпроцессе и планирует развернуть его массовое производство в 2022 году, не смотря на первоначально планировавшийся выпуск 3 нм чипов в 2023 году. В компании TSMC выразили надежду, что к концу 2022 года пользователи увидят первую партию изделий, использующих 3 нм микрочипы, а такие крупные компании как Apple и HiSilicon станут первыми заказчиками новых продуктов и представят свои гаджеты на их основе.

  Месяцем ранее TSMC сообщила, что пробное производство 5 нм микрочипов практически завершено, и новый техпроцесс перейдет в массовое производство, как только все необходимые испытания будут завершены. Однако компании не стоит расслабляться, так как конкуренты не сидят сложа руки. Например, недавно компания Huawei заявила, что она работает над новым мобильным процессором Kirin 1000, который будет выпускаться на 5 нм технологическом процессе, а смартфон Huawei Mate 40 будет первым обладателем 5 нм SoC.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают