Платим блогерам
Блоги
Zelot
Скоро Интел снова будет впереди планеты всей

реклама

Никто точно не знает, на каком техпроцессе будут выпущено следующее поколение процессоров компании Intel. Вполне возможно, что даже руководители компании не до конца определились с этим вопросом. Что стало причиной этого – дефицит или неверные решения – в данный момент уже неважно. Тем не менее, хорошие новости время от времени позволяют надеяться, что Intel удастся решить эти и другие вопросы. 

реклама

Эксперты сайта wccftech анализируют некоторые из уже известных характеристик мобильных чипов поколения Tiger Lake. Предположительно они должны выйти в 2020 или в 2021 году. Это будут энергоэффективные процессоры для ноутбуков и ультрабуков. 

Ранее мы уже сообщали, что благодаря увеличенному размеру кэш-памяти третьего и второго уровней (L2 и L3) ожидается значительный прирост быстродействия. Кроме того, новые процессоры получат поддержку PCIe 4.0, которая уже есть у конкурентов в чипсетах X570 и TRX40 от AMD. 

Тем не менее, главным препятствием на пути выхода подобных процессоров называется неэффективный 10 нм техпроцесс Intel. Не так давно на рынок вышли новые 10 нм процессоры Ice Lake от Intel, но их критически мало, а главное - они не дают никаких преимуществ, демонстрируя схожие результаты со своими предшественниками. Впереди ещё одно поколение мобильных процессоров, следом за которыми выйдет архитектура Tiger Lake. Эксперты wccftech полагают, что только к 3-му поколению Intel удастся обкатать 10 нм техпроцесс до такой степени, чтобы составить достойную конкуренцию AMD и обеспечить новый технологический прорыв. 

100
Показать комментарии (100)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают