Платим блогерам
Блоги
Kachka
Компания решила популизировать здоровый образ жизни

реклама

В последние 2 года тема вейпов и всего, что с ними связано, стала очень популярной среди молодёжи по всему миру. Якобы, эти устройства способны полностью искоренить зависимость от сигарет, притом они более безопасные по строению и совершенно безвредные в использовании. После этих слов было много случаев, когда вейпы буквально взрывались в руках у людей, или еще хуже - в ротовой полости. В связи с этим компания Apple решила приобщиться к кругу антифанатов этих устройств и уже приняла первые шаги для борьбы с ними.

Недавно из фирменного магазина приложений руководством компании были удалены абсолютно все упоминания о вейпах, их работе и инструкции к ним. Сославшись на многочисленные слова экспертов здравоохранения о их вреде, компания заявила, что дальнейшее использование этих устройств приведёт к эпидемии среди молодёжи. 

реклама

В сообщении для прессы было сказано о том, что любые приложения, которые поощряют использование вейпов - не разрешены законом, поэтому в App Store их больше никогда не будет. Общее количество удалённых программ составило около 180-ти. Убраны были даже игры и приложения, показывающие самую быструю дорогу к вейп-шопу по карте с помощью местоположения.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают