Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также можно познакомиться с современным вариантом проводника.

реклама

Компания Microsoft непреднамеренно опубликовала внутренний документ, который описывает будущую операционную систему Windows 10X. Документ на протяжении непродолжительного времени был доступен в интернете. Из него можно узнать планы Microsoft касательно применения системы Windows 10X. Она была анонсирована вместе с гибридным устройством Surface Neo, которое обладает двумя экранами и поступит в продажу более чем через год. Также Windows 10X может работать на похожих устройствах от других производителей.

реклама

Прежде Microsoft говорила, что данная система предназначается только для гибких устройств и устройств с двумя экранами. Здесь внесены изменения в меню «Пуск» и панель задач. Теперь похоже, что Microsoft собирается распространить эту версию и на традиционные ноутбуки.

Меню «Пуск» здесь называется лаунчер. Оно играет значительную роль при локальном поиске файлов. Также поиск тесно связан с глобальной сетью, установленными приложениями и файлами на компьютере. Рекомендуемый контент динамически обновляется за счёт недавно использовавшихся и часто востребованных приложений, файлов и сайтов.

Windows 10X получит улучшенное лицевое распознавание в системе аутентификации Windows Hello. Когда экран включается, сразу происходит авторизация. На Windows 10 перед этим нужно убрать экран блокировки. После того, как пользователь будет узнан, открывается рабочий стол.

Также в документе был упомянут современный проводник. Microsoft давно работает над универсальным приложением Проводник и он может дебютировать в этой системе. Наверняка он будет предназначаться для устройств с сенсорными экранами и упростит доступ к документам в Office 365, OneDrive и других облачных хранилищах.

Ещё Microsoft упростит центр уведомлений и быстрые настройки. Наиболее важные настройки будут находиться максимально близко к пользователям. Среди этих настроек будет Wi-Fi, Bluetooth, режим «В самолёте», вращение экрана и возможность проецировать изображение.

Источник: theverge.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают