Платим блогерам
Блоги
id_1
Вероятно, одна из вариаций может получить поддержку PCIe 4.0.

реклама

В настоящее время ассортимент материнских плат для процессоров AMD Ryzen третьего поколения представлен лишь продуктами на базе чипсета X570, но в скором времени появятся и модели «попроще» — основой для них станет набор системной логики B550, который, как оказалось, может быть предложен в двух вариантах, сообщает ресурс ComputerBase.

реклама

Источник изображения: Hardware.Info Nederland

Подтверждают данную информацию слова Роберта Халлока (Robert Hallock), специалиста по маркетингу компании AMD, который на страницах популярного сайта Reddit делится с широкой общественностью некоторыми подробностями: оказывается, для OEM-производителей будут выпускаться специальные платы на базе чипсета B550A, который относится к семейству Promontory-LP (X470, B450) и имеет в своём арсенале лишь поддержку PCIe версии 3.0, что объясняется особыми потребностями отдельных нетребовательных клиентов.

Опираясь на данную информацию, можно предположить, что второй вариант чипсета AMD B550 сможет претендовать на поддержку PCI Express 4.0, на что косвенно указывает недавняя «утечка», сулящая появление наделённых данной «фичей» продуктов в 2020 году.

Стоит заметить, что конфигурации с PCIe 4.0 «на борту», вероятно, потребуют дополнительного охлаждения, что придётся по душе далеко не каждому. Кроме того, стоимость конечных продуктов с дополнительной и не всем необходимой функцией, несомненно, будет несколько выше. Таким образом, выпуск двух вариаций чипсета сможет удовлетворить запросы как экономных покупателей, так и энтузиастов с особыми требованиями.

Официальной информации от AMD касательно чипсета B550 пока не имеется.

Источник: computerbase.de
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают