Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Европейский релиз состоится в середине осени.

реклама

Компания Huawei осенью представит один из самых ожидаемых Android-смартфонов второй половины 2019 года. В текущем полугодии производитель из Поднебесной обновит линейку Mate, в которую, по имеющимся данным, войдут три модели. Это будет стандартное издание Huawei Mate 30, а также его расширенная версия, Mate 30 Pro, и упрощённый вариант, Mate 30 Lite. Отметим, что китайский прообраз последнего был представлен в конце прошлого месяца. Речь идёт о модели Nova 5i Pro. О ней есть отдельная заметка тут. А далее поговорим о флагманах семейства, в число которых в этом году не войдёт фаблет, преемник Huawei Mate 20 X.

реклама

Будущие новинки получат 7-нанометровую однокристальную систему HiSilicon Kirin 990. Как и в случае с прошлогодним флагманским процессором, Kirin 980, чипсет будет анонсирован раньше, чем сами смартфоны, в которых он дебютирует. Третий год к ряду флагманская однокристальная система компании Huawei будет представлена в рамках выставки IFA 2019 в Берлине, которая пройдёт в столице Германии в начале следующего месяца. Отметим, что после Kirin 960, которого анонсировали в октябре 2016 года, на IFA 2017 презентовали Kirin 970, а на IFA 2018 состоялась премьера Kirin 980. Китайский производитель официально объявил, что анонс Kirin 990 пройдёт 6 сентября. Само собой, вместе с обычной версией процессора будет анонсирована и модификация с поддержкой 5G.

Теперь перейдём, собственно, к самим смартфонам. Обе модели получат OLED экраны со встроенными сканерами отпечатков пальцев. Версия Pro будет отличаться сильно загнутым по краям дисплеем, что подтвердили реальные фотографии смартфона. Их вы можете видеть ниже. Основная камера в каждом флагмане будет расположена на большой площадке круглой формы. Точные параметры пока что неизвестны, но ходили слухи, что в старшей версии может быть впервые в мире использована система с двумя 40-мегапиксельными модулями на базе датчиков изображения диагональю 1/1.5” и 1/1.7” с размером пикселя 1.2 мкм. Камера сможет записывать видео в Ultra HD с частотой кадров 60 к/сек.

Huawei Mate 30 и версия Pro останутся без разъёма для наушников. Но есть слухи, что старшая модель сохранит широкий вырез с набором элементов системы 3D-распознавания лиц. Отметим, что такой способ разблокировки был позаимствован у iPhone X, но уже можно констатировать тот факт, что он не прижился в Android-смартфон. А вот компания Apple в этом году представит уже третье поколение iPhone с системой Face ID. Будущие новинки Huawei обзаведутся поддержкой быстрой проводной зарядки. Её мощность составит 30 Вт в обоих случаях. Об этом стало известно из базы данных американской Федеральной комиссии по связи.

В Китае Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro будут анонсированы 19 сентября. Если верить инсайдерам, европейский релиз смартфонов намечен на 24 октября текущего года. Отметим, что модели Mate 30 и Mate 30 Pro станут первыми смартфонами компании, которые из коробки получат операционную систему Android 10 и фирменное программное обеспечение EMUI 10.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают