Платим блогерам
Блоги
Zelot
Но это не мешает им уносить всю остальную электронику из дома жертвы

реклама

Не устали еще от постоянных новостей про победы процессоров Intel над AMD? Если устали, то мы хотим рассказать вам курьезный случай, который случился с одним из пользователей сайта reddit. Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Как там было: магнитофон импортный, портсигар отечественный, куртка замшевая… Именно такая грустная история и случилась с нашим героем. Но, обо всем по порядку.  

Придя домой после работы, наш герой увидел, что его квартира взломана, и обнаружил пропажу всей электроники: телевизора, bluetooth-наушников, ноутбука производства HP, DSLR-камеры, наушников Logitech и компьютерной сумки. Ясно, что парень не на шутку расстроился, как вдруг на полу увидел свой MacBook Pro 15, а рядом iPad и Apple TV. Убедившись, что вся техника Apple находится в рабочем состоянии, он направился к холодильнику и к своему удивлению обнаружил, что из него пропал пакет с виноградом. Все остальное осталось на своих местах.

реклама

Не понимая, что произошло, парень обратился к своему знакомому компьютерщику, и тот пояснил ему, что iCloud в паре с Find my Mac позволяют найти любую похищенную технику Apple. А значит, умные грабители никогда не возьмут чужой MacBook, понимая, что их могут отследить. Как после написал автор новости, в полиции подтвердили, что в последние годы случаи воровства техники Applе фактически прекратились. Что же, как оказалось, вид гаджетов яблочной компании вызывает у грабителей страх, но не лишает их аппетита и не спасает от кражи остальной техники. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают