Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это звание он получил по итогам второго квартала года.

реклама

Согласно недавно появившейся статистике, в период с апреля по июнь 2019 года самым продаваемым смартфоном на территории США является аппарат Apple iPhone XR. Его доля рынка составляет 7,8%, а также в тройку вошли iPhone 8 и iPhone XS Max. Исследование провела фирма Kantar World Panel.

реклама

Четвёртое и пятое места по объёму спроса занимают флагманы Samsung Galaxy S10+ и Galaxy S10. Следует отметить рост популярности недорогих смартфонов под брендом Motorola. Бюджетные смартфоны Moto G и Moto E хорошо продаются у оператора связи Verizon, а также в розничных магазинах без контракта с операторами.

Интересно посмотреть, что случилось с продажами смартфонов многострадальной компании Huawei. Поскольку данный производитель испытывает в США большие проблемы, покупать их стали меньше. Правда, продажи всё равно превзошли показатели второго квартала прошлого года, но уступили первому кварталу нынешнего года. Спрос в июне был на 9% ниже, чем в мае.

Несмотря на американские запреты, в остальных регионах мира Huawei и Honor чувствуют себя прекрасно. В первую очередь в самом Китае, где доля рынка у них составляет 46,1%. Это значит, что без малого каждый второй продаваемый в Китае смартфон был от Huawei или Honor.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают