Платим блогерам
Блоги
Блогер
И никому об этом не захотела рассказать.

реклама

На этой неделе состоялся релиз ежемесячных вторничных патчей компании Microsoft. В том числе были выпущены обновления для операционной системы Windows 7, закрывающие обнаруженные уязвимости и баги. Некоторые обновления были нацелены только на исправления безопасности.

Именно такое обновление содержало в себе кое-что ещё, кроме исправлений в механизме безопасности Windows 7. После установки активируются функции телеметрии, которые прежде входили в состав отдельного обновления.

реклама

Обновление под номером KB4507456 содержит возможности телеметрии, которые раньше были в обновлении KB2952664. KB2952664 описывается как обновление совместимости для Windows 7 и в последний раз менялось 7 марта нынешнего года. Данное обновление выполняет диагностику систем Windows, которые принимают участие в программе Windows Customer Experience Improvement. Диагностика оценивает статус совместимости экосистемы Windows и помогает Microsoft понять, можно ли обновлять компьютеры с определёнными аппаратными конфигурациями и установленными приложениями. Никаких обновлений функциональности здесь не содержится.

Что касается очередного обновления KB4507456, в его описании про телеметрию ничего не говорится, только об исправлении изъянов в системе безопасности. Закрываются уязвимости в Windows Server, Microsoft Graphics Component, Windows Storage и Filesystems, Windows Shell, Windows Input и Composition, ядре Windows.

Впервые Microsoft прибегла к подобной тактики в сентябре прошлого года, когда включила функции телеметрии в ежемесячное обновление безопасности Windows 7. Вот только тогда об этом было публично объявлено.

Источник: news.softpedia.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают