Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданное известие, учитывая, что владельцы авторитетного издания американцы

реклама

В результате санкций американского правительства, введенных против китайской компании Huawei, вся полупроводниковая отрасль находится в ожидании тревожных новостей. До сих пор не ясно, будут ли сняты санкции, откроет ли доступ Google к своей мобильной операционной системе, и смогут ли китайцы и дальше проводить закупки компонентов для смартфонов у производителей из США. В этой напряженной ситуации каждая позитивная новость воспринимается как маленькая победа, но, сегодня Huawei вправе праздновать триумф. 

реклама

Итак, журнал «MIT Technology Review», принадлежащий Массачусетскому технологическому институту, назвал Топ-50 самых «умных» компаний мира. Неожиданно для всех первое место досталось китайской компании Huawei. К слову, журнал «MIT Technology Review» имеет 120-ти летнюю историю и считается одним из авторитетнейших в мире. Кроме Huawei в список попало множество китайских компаний: Alibaba, Tencent, BOE, Foxconn, Baidu и другие. Не обошлось без американских представителей: Tesla, Microsoft, Intel, NVIDIA и Qualcomm. 

Во время церемонии слово взял глава совета директоров и президент Института стратегических исследований Huawei Уильям Сюй. По его словам, Huawei стремится к инновациям и всестороннему развитию. Открытые инновации - это инновации, которые были совершены совместно с компаниями из десятков стран. А значит, все, чего удалось достичь, не принадлежит лишь одной стране или компании, а является общим достижением человечества. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают