Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Закупился на хаях, прокатился велело

реклама

Криптовалютная лихорадка лета 2019 года подходит к своему пику. Судя по ценовому графику, представленному на сайте coinmarketcap, перекупленность биткоина просто зашкаливает, рост капитализации сильно отстал от роста цены. Все этого недвусмысленно показывает нам: разворот тренда неизбежен, и в скором времени линия стоимости начнет свой плавный спуск.

Разумеется, это произойдет не одномоментно, что даст людям искаженную информацию. Они будут покупать и дальше, пока, в конце-концов, не поймут, что ушли в глубокий минус, а нового роста пока не предвидится. Желая спасти хоть какие-то деньги, горе-инвесторы пополнят карманы китов, скупающих биткоин по дешевке.

реклама

Признаемся, ужасное зрелище. Психология 95% населения работает так, что покупка финансового продукта начинается при его максимальной цене, а продажа - при минимальной. Здесь срабатывает эффект FOMO, то есть страха упущенной выгоды. Цена все растет и растет, люди продолжают не верить, и когда количество нулей переваливает за определенный предел, все, даже заемные средства, устремляются в обмен на криптовалюту.

Среди покупателей биткоина очень много наших соотечественников. Хотя наши граждане не понаслышке знают о пирамидах, не о легкой жизни они продолжают нести деньги в подобные проекты. Не имея экономического образования и трейдерского опыта очень легко прогореть, и печально осознавать, что еще не один криптоинвестор разочаруется в своем участии в этой всемирной афере. Надеемся, что таковых в итоге окажется как можно меньше.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают