Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи спортивного браслета начнутся лишь в июле.

реклама

Китайская компания Xiaomi вместе с наушниками и смартфоном Mi 9T представила в России еще один «умный» девайс. Речь идет о носимом гаджете Xiaomi Mi Smart Band 4, которого многие будут называть просто Xiaomi Mi Band 4. Новинка стала прямым преемником модели Mi Band 3.

реклама

Спортивный браслет выделяется цветным экраном, в основу которого положена AMOLED матрица. Диагональ составляет 0.95 дюйма, а разрешение – 120 х 240 точек. Прикрывает панель защитное 2.5D-стекло с немного изогнутыми гранями. Пользователи смогут выводить на дисплей данные о сердцебиении, прогноз погоды, курсы валют и другую полезную (и не всегда) информацию.

Капсула с электроникой защищена от воды, поэтому со спортивным браслетом можно плавать. Гаджет распознает разные виды активности, включая плавание. Что интересно, в Xiaomi Mi Band 3 также заявлена водонепроницаемость 5 АТМ, но компания год назад не рекомендовала плавать с трекером. Из остальных функций можно выделить мониторинг за состоянием здоровья и функции активности, но все это было в спортивных браслетах предыдущих поколений. Время автономной работы составляет 20 дней. 

Xiaomi Mi Smart Band 4 поступит в продажу в России только в следующем месяце – 9 июля. Официальная рекомендованная цена носимого гаджета составила 2990 рублей. Столько же в последнее время стоил и Xiaomi Mi Band 3, который после премьеры спортивного браслета нового поколения пропал из официального сайта mi.com/ru. На выбор покупателям будут предложены ремешки в бордовой, синей, черной, розовой и оранжевой цветовых вариациях.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают