Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем новый виток слухов, вокруг процессоров АМД

реклама

Большинство из вас еще не отошло от первой партии слухов о новых процессорах AMD, базирующихся на архитектуре Zen 2, как вдруг в сети появились достаточно любопытные сведения о только готовящейся серии Zen 3. Хочу отметить сразу: все, что вы читаете неподтвержденная информация, но за долгое время, что корпорация Интел буквально издевалась над своими клиентами, предлагая усовершенствования между поколениями на уровне 5%, у всех нас накопился технологический голод. Именно поэтому спешу поделиться с вами новостями. По сведениям основателей канала RedGamingTech им в руки попала инсайдерская информация о следующем пополнении процессоров AMD на архитектуре Zen 3. Итак, давайте по порядку:

реклама

1. Процессор, который получит название Matisse, сможет динамически увеличивать частоту до 5ГГц. 

2. Новая архитектура Zen 3 будет настолько хороша, что процессоры смогут обрабатывать не 2, как сейчас, а целых 4 потока на ядро. Но до потребителей дойдут только 3 потока, потому как полная версия, скорее всего, достанется серверным клиентам. 

3. Будет существенно увеличен объем кеш-памяти 1-го уровня, для эффективной поддержки 3-х и более потоков на ядро. 

4. Будет переосмыслена роль процессоров Ryzen Threadripper. Скорее всего они получат увеличенное количество ядер для выполнения сложных программных задач. 

5. Само собой, процессоры AMD на архитектуре Zen 3 будут установлены в игровые приставки следующего пополнения, а значит они существуют не только в единичном экземпляре и проходят стадию финального тестирования разработчиками консолей. 

6. Ну и напоследок: есть мнение, что процессоры AMD на архитектуре Zen 3 получат кеш-память 4 уровня размером в 1 Гб, которая будет монтироваться в качестве отдельного яруса, для повышения скорости доступа и общей производительности всех ядер. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают