Платим блогерам
Блоги
rebel-1
Никогда такого не было...

реклама

Технологии 21 века наступают на нас все сильнее и сильнее, делая нашу жизнь проще и увлекательнее. И пока одни придумывают как сделать невозможным вычисление пользователя по IP, другие предлагают революционные инновации в сфере общения и знакомства. Ведь никто ранее не смог до такого додуматься.

реклама

Компания Facebook, владеющая одной известной в западных кругах соцсетью, подала патентную заявку, суть которой состоит в поиске пользователями друзей среди других пользователей, которые находятся поблизости.

Вездесущие репортеры телеканала Fox News получили доступ к документам, поданными в компании, по которым социальная сеть должна будет искать собеседников поблизости от местоположения пользователя, с предложением добавить их в друзья. Это революционное нововведение позволит облегчить поиск друзей и заведение новых знакомств.

Авторы патентной заявки предлагают использовать системы позиционирования мобильных устройств для определения соседства и использовать внутренние алгоритмы соцсети для сортировки потенциальных друзей и отсеивания просто людей поблизости. По какому принципу будут определяться друзья и просто мимопроходящие пока непонятно, но скорее всего будут учитываться друзья друзей и регулярность соседства.

Остается неизвестным, что делать многочисленным приложениям для знакомств типа Badoo в случае одобрения заявки.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают