Платим блогерам
Блоги
Блогер
Он получил более быстрые ядра и поддержку тройных камер.

реклама

Компания Qualcomm представила мобильный процессор Snapdragon 675. Это система на чипе для аппаратов средней ценовой категории с некоторыми возможностями флагманских моделей. В первую очередь можно обратить внимание на использование вычислительных ядер Kryo 460 на основе ARM Cortex-A76. Ядра подобного уровня предназначаются для дорогостоящих смартфонов, но ещё не добрались до них. Первым чипом на Cortex-A76 встал недавно Huawei Kirin 980.


реклама

Snapdragon 675 предлагает два мощных ядра с частотой 2 ГГц и шесть с частотой 1,78 ГГц. Для сравнения, Snapdragon 845 имеет четыре ядра 2,ГГц Cortex-A75, поэтому он производительнее. Кроме того, Snapdragon 845 производится на техпроцессе 10 нм против 11 нм на Snapdragon 675. Для Qualcomm непривычно запускать новую архитектуру на процессорах средней категории. Тем более что она кажется более мощной, чем у недавно выпущенного Snapdragon 710, который в иерархии процессоров должен находиться выше.

Не считая ядер, есть и другие флагманские характеристики. Новый процессор обработки изображений поддерживает тройные камеры. Есть улучшения для мобильных игр, которые напоминают оптимизации Huawei GPU Turbo. Поддерживается стандарт быстрой подзарядки Quick Charge 4+.

В составе смартфонов Snapdragon 675 должен появиться в первом квартале будущего года. Наверняка аппаратов с тройными задними камерами после этого станет значительно больше нынешнего количества.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают