Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания дарит Huawei FreeBuds Pro за 14 990 рублей.

реклама

Китайская компания Huawei в конце сентября представила у себя на родине смартфон nova 9. На прошлой неделе он дебютировал в Европе и уже добрался до России. Новинка представляет средний класс и будет конкурировать с Xiaomi 11 Lite 5G NE.

реклама

Huawei nova 9, как и все смартфоны китайской компании последних двух лет, остался без сервисов Google. В России будет продаваться версия с операционной системой Android и программным обеспечением EMUI 12. Модель осталась без сервисов Google. Заметим, что все «санкционные» смартфоны Huawei работают на ОС Android 10. Версия операционной системы в новинке не уточняется, но издание GSMArena пишет об одиннадцатой ревизии.

Программная часть на остальные технические параметры не влияет. Как и во всех странах, модель получила 6,57-дюймовую панель на органических светодиодах, которая может отображать 1 млрд цветов. Есть поддержка HDR10 и частоты обновления 120 Гц. Дисплей имеет диагональ 6,67 дюйма, отверстие для 32-мегапиксельной фронтальной камеры и разрешение Full HD+. Также отметим подэкранный сканер отпечатков пальцев и скруглённые боковые грани.

Аппаратная платформа Huawei nova 9 строится вокруг 6-нанометрового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 778G с частотой до 2,4 ГГц, графикой Adreno 642L и без поддержки сетей пятого поколения. К слову, вчера, 26 октября, компания Qualcomm выпустила ускоренную версию чипа под названием Snapdragon 778G+.

Основная камера новинки может похвастаться 50-мегапиксельным главным модулем. Но без оптической стабилизации изображения. Телеобъектива с оптическим зумом тоже нет. Разрешение ультра-широкоугольной камеры составляет 50 МП, а двух вспомогательных модулей – по 2 МП. Снимать видео можно в 4K UHD при 30 FPS (на фронтальную камеру тоже).

За автономность Huawei nova 9 отвечает встроенная аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мА*ч, которая за счёт 66-ваттной быстрой зарядки менее чем за 40 минут заряжается с нуля до 100%. На борту также есть беспроводные контроллеры Wi-Fi и Bluetooth, навигационный модуль GPS, чип NFC и порт USB-C. Разъём для проводной гарнитуры отсутствует.

В Европе новинка оказалась на 140 евро дороже, чем в Китае. Её в модификации с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти оценили в 499 евро. Стоимость Huawei nova 9 в России составила 39 999 рублей (490 евро). При оформлении предварительного заказа (с 8 ноября 2021 года) компания дарит флагманские наушники Huawei FreeBuds Pro, который продаются за 14 990 рублей. Конкурировать новинке за кошельки покупателей придётся с Xiaomi 11 Lite 5G NE на Snapdragon 778G. Он за 39 990 рублей доступен в модификации 8/256 ГБ.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают