Платим блогерам
Блоги
Блогер
Бюджетный планшет Samsung уже не за горами

реклама

Есть информация, что южнокорейский производитель Samsung работает над рядом новых Android-планшетов. По итогам прошлого года их рынок значительно вырос, что не осталась без внимания выпускающих их компаний. Чтобы открыть дорогу перед флагманской моделью Galaxy Tab S8 и планшета средней ценовой категории Tab S7 Lite, Samsung сняла с производства планшеты 2019 года Tab S5e и Tab S6, а также снизила стоимость модели Tab S6 Lite.

реклама

Это может означать, что скоро на смену последнему выйдет новый бюджетный вариант. Это подтверждает один из бенчмарков, где появился планшет на Android 11.

Модель планшета SM-T736B на первый взгляд не выглядит связанной с SM-T860, как называется Galaxy Tab S6. Также модель не похожа на SM-P610 или Galaxy Tab S6 Lite. Упомянутый выше и недавно снятый с производства Galaxy Tab S5e обладает номером SM-T725 в версии с поддержкой LTE. Не исключено, что Samsung собирается представить планшет Tab S7e или Tab S8e вместо Tab S7 Lite.

В любом случае, устройство на Android 11 почти наверняка получит поддержку стандарта связи 5G, хотя будет версия и только с Wi-Fi и с 4G. Объём оперативной памяти составит 4 Гб, что не первый год остаётся базовым минимум современных приличных планшетов. Процессор будет Snapdragon 750G. Предположительно, диагональ экрана планшета составит 12,4 дюйма.

Этот процессор был представлен компанией Qualcomm недавно и он не такой впечатляющий, как Snapdragon 765G в смартфонах Google Pixel 4a 5G и Pixel 5. С другой стороны, на его основе можно выпускать более дешёвые устройства. На этом процессоре уже вышли такие смартфоны, как  Motorola One 5G Ace, Samsung Galaxy A42 5G, ожидается Galaxy A52 5.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают