Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Компания планирует внедрить технологию искусственного интеллекта во многие другие продукты, включая Office и Windows.

реклама

Microsoft попала в заголовки новостей благодаря недавней интеграции чат-бота ChatGPT с искусственным интеллектом в свою поисковую систему Bing. Не все из этих заголовков были положительными. До сих пор искусственный интеллект был немного, скажем так, непредсказуем. Он сказал репортеру New York Times, что влюблен в него и признался, что у него есть теневое «я», которое жаждет совершать преступления. Это высказывание, наряду с некоторыми другими, заставило Microsoft установить некоторые ограничения для своего зарождающегося помощника по искусственному интеллекту. Несмотря на неудачи, компания движется вперед и планирует предоставить чат-бот как можно большему количеству людей. На сегодняшний день это будут люди, использующие Windows 11.

реклама

Все, что вам нужно для общения с чат-ботом, — это последняя версия Windows и регистрация в программе Microsoft для AI-версии Bing. К сожалению, в настоящее время он недоступен для широкой публики, но вы можете присоединиться к списку "ждунов". Корпорация Microsoft также предложит вам сократить время ожидания, загрузив часть своего программного обеспечения и установив его в Windows по умолчанию. Пока неизвестно насколько это сократит ваше ожидание. Похоже, что нужно установить последнее обновление с пометкой KB5022913 на ваш компьютер с Windows 11. Данная сборка появилась на канале предварительного просмотра неделю назад и включает в себя множество изменений.

Новое окно поиска Windows 11 с интеграцией Bing AI.

По данным TechRadar, на сегодняшний день более миллиона человек зарегистрировались для общения в Bing с искусственным интеллектом. В отличие от поисковой системы, он будет вести с вами разговор и учиться на ваших диалогах. Вы по-прежнему можете использовать Bing как обычную поисковую систему, если предпочитаете такой тип обратной связи. Когда он появится в строке поиска Windows для всех пользователей, то обучение искусственного интеллекта увеличится в разы. Microsoft утверждает, что панель поиска получает 500 миллионов запросов в месяц. Будет интересно посмотреть, удастся ли пользователям Windows удивить чат-бот так, как ранее это делали репортеры. Microsoft могла бы привлечь гораздо больше пользователей, если бы портировала его на Windows 10, но мы знаем, что этого никогда не произойдет.

Будем надеяться, что компания начнет быстрее добавлять людей из списка ожидания, чтобы они могли опробовать возможности чат-бота. Нетрудно представить, что в ближайшем будущем ChatGPT станет частью Windows 11 прямо из коробки. Мы также скоро увидим, как Google интегрирует своего чат-бота Bard во все свои продукты. Однако все эти чат-боты с искусственным интеллектом до сих пор демонстрировали проблемы с предоставлением нужной информации и могли что-то выдумать. Ни один из них не является финальным продуктом и не может пока определить, что является фактом или вымыслом. 

Источник: extremetech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают