Платим блогерам
Блоги
Kachka
Пока что не преодолён даже порог в 3 ГГц.

реклама

На сегодняшний момент самая "быстрая" видеокарта с максимально-достигаемой частотой в 2815 МГц – это AMD Radeon RX 6500 XT. Как можно заметить, до сих пор ни один графический процессор не приблизился до отметки в 3 ГГц, однако, по слухам, это уже в прошлом. По данным авторитетного инсайдера @9550pro, карты нового поколения Radeon RX 7000 (RDNA3) смогут разгоняться вплоть до 4 ГГц (4000 МГц), что, безусловно, войдёт в историю как самый большой скачок мощности между поколениями.

Стоит отметить, что хотя для видеокарт 4 ГГц и считается практически недостижимой сегодня границей, процессоры до этой отметки уже дошли: Ryzen 9 7950X будет работать на частоте до 5,7 ГГц, а Ryzen 9 5950X – на 4,9 ГГц. У компании Intel, если, опять же, верить слухам, есть процессор с частотой в 6000 МГц. Возможно, это Core i9-13900KS.

реклама

Напомним, несколько месяцев назад в сеть просочилась фотография флагманской Radeon RX 7900 XT с жидкостной системой охлаждения на борту. Не исключено, что именно она сможет работать на столь высоких частотах. Если так, то трёх стандартных кулеров для охлаждения радиатора ей явно не хватит.

Тем не менее, всё это слухи, к которым нужно относиться с долей скептицизма. Реальную картину событий мы увидим, когда AMD анонсирует характеристики чипов RDNA3.
Источник.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают