Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж намечен на 8 июля.

реклама

Компания vivo сегодня в Китае представила свой второй смартфон под брендом iQOO. Новинка называется iQOO Neo. Как и оригинальная модель, анонсированная в начале осени, девайс ориентирован на любителей мобильных игр.

реклама

Естественно, новинка осталась без некоторых фишек, доступных на iQOO, но даже несмотря на это, сложно найти на рынке смартфон, который предложит то, чем может похвастаться vivo iQOO Neo. Начнем с аппаратной платформы. Она построена на базе 10-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 845. Это флагманская однокристальная система компании Qualcomm образца прошлого года. Смартфонов со Snapdragon 845 после выхода Snapdragon 855 никто не выпускал. Производительности SoC за глаза хватает для решения всех задач. Рендерингом графики занимается ускоритель Adreno 630.

Новинка представлена в четырех конфигурациях памяти. Причем среди них есть одна весьма экзотическая версия – 8 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Кроме того, vivo iQOO можно купить в модификациях 8/128 Гб, 6/64 Гб и 6/128 Гб. Емкость аккумулятора составляет внушительные 4500 мАч. Для быстрой подзарядки можно использовать 22.5-ваттный адаптер питания с поддержкой FlashCharge. По словам производителя, за полчаса аккумулятор заряжается с нуля до 50%. Беспроводная зарядка не предусмотрена.

Корпус модели оформлен стеклом. Габариты конструкции составляют 159.5 х 75.2 х 8.1 мм, а вес – почти 200 г. На лицевой панели разработчики разместили 6.38-дюймовую Super AMOLED матрицу с разрешением Full HD+, в которую встроен дактилоскопический датчик. По сравнению с оригинальной моделью диагональ уменьшилась на 0.03 дюйма. Соотношение сторон – 19.5 к 9. Между экраном и верхним торцом нашлось место для прорези под речевой динамик. Там же установлен индикатор пропущенных событий.

Основная камер, можно сказать, отделалась легким испугом. Она сохранила 12-мегапиксельный основной модуль на базе сенсора Sony IMX363 и 2-мегапиксельный дополнительный. Разрешение широкоугольного модуля уменьшилось с 13 Мп до 8 Мп. Видео можно записывать в формате UHD 4K при 30 к/сек. Фронтальная камера старая – 12 Мп с диафрагмой f/2.0 и поддержкой записи видео в 1080p с частотой кадров 30 к/сек. Она обосновалась в каплевидном вырезе на лицевой панели. Обе камеры обзавелись поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта. Фронталка еще может похвастаться и технологией распознавания лиц, если вдруг кому-то не понравится работа сканера отпечатков пальцев в экране.

В Китае очень популярными являются функции, которые помогают повышать производительность в играх. vivo iQOO Neo обзавелся поддержкой следующих технологий, которые все вместе обеспечивают плавный игровой процесс – Center Turbo, Net Turbo, AI Turbo, Cooling Turbo. Все вмести они называются Multi-Turbo. Технология реализована в программном обеспечении Funtouch OS 9, которая основана на базе операционной системы Android 9.0 Pie. Из прочих программных решений можно отметить поддержку DC Dimming, темный режим и кодеки apt-X HD. Из аппаратных решений выделим порт USB Type-C, разъем для наушников, Bluetooth 5.0, систему обратной связи 4D Game Shock 2.0 и чип NFC.

iQOO Neo в модификации 8/64 Гб оценили в 2098 юаней или 305 долларов. Стоимость топовой версии с удвоенным объемом интегрированного хранилища составила 2298 юаней или 335 долларов. За модификацию с 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной придется отдать 1798 юаней (260 долларов). Наконец, рекомендованная цена смартфона в конфигурации 6/128 Гб составила 1998 юаней или 290 долларов.

Отметим, что примерно за эти деньги в Китае можно купить Xiaomi CC9, который был анонсирован сегодня, или Redmi K20. Первый оборудован чипом Snapdragon 710, выполненным по 10-нанометровой технологии, а второму достался более интересный процессор Snapdragon 730 (8-нм). Отметим, что iQOO Neo поступит в продажу 8 июля 2019 года в черном и фиолетовой цветовых решениях.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают