Платим блогерам
Блоги
Zelot
Храните деньги в Сберегательном банке!

реклама

Что ни день, то плохие известия для криптовалютного рынка. То Биткоин резко обвалится, потащив за собой все остальные криптовалюты, то хакеры взломают биржи GateHub и Binance, утащив с собой десятки миллионов долларов, а вот недавно владелец биржи умер, забыв сказать секретный код доступа к криптохранилищу, но, чтобы владельцы биржи в открытую увели 1.2 миллиарда долларов – такое происходит впервые. 

На территории Ирландии с 2017 года функционирует крупная криптобиржа Bitsane. За несколько лет владельцам удалось привлечь 246 тысяч пользователей, средний счет каждого из которых составил немалые 5000 долларов. В итоге, CEO Bitsane Айдас Рупсис смог добиться от Ripple высокого статуса, "рекомендованной к торговле криптовалютой платформы". Чуть позднее CNBC выпустили сообщение, в котором утверждалось, что биржа Bitsane крайне привлекательна для трейдеров, которые хотят торговать XRP еще до размещения данного токена на таких крупных площадках типа Coinbase.

реклама

Картинки по запросу криптовалютная биржа Bitsane

Все это не могло не вызвать доверие клиентов, которые без малейших подозрений отдали все свои деньги предприимчивому Айдасу Рупсису. Но вот незадача, начиная с середины июня пользователи почуяли неладное. Проще говоря, никто не мог вывести свои деньги. Однако, как указывалось в сообщении технического отдела биржи, перебои носят временный характер. Время шло, и в какой-то момент выяснилось, что профиль владельца в социальных сетях удален, а сама биржа закрыта. 

Тысячи пользователей уже подали коллективный иск в ФБР. Пожелаем им успеха в нелегком деле возвращения своих утерянных капиталов, общее количество которых оценивается в 1.23 миллиарда долларов в криптовалюте.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают