Платим блогерам
Блоги
Блогер
Нынешний год продолжает быть весьма удачным для американского производителя центральных и графических процессоров.

реклама

Благодаря выпуску процессоров на техпроцессе 7 нм и ставке на чиплеты компания AMD пытается вернуть свои утраченные позиции. Всё складывается для неё настолько удачно, что конкурентам в Intel приходится писать статьи для своих сотрудников с пояснениями, что пошло не так. Сторонние аналитики также не слишком уверены в будущем Intel. Теперь ещё случился резкий рост стоимости биткоина, благодаря чему акции AMD также увеличили свою цену.

Разработки AMD применяются или будут применяться в продуктах и облачных сервисах Google, Apple, Microsoft, Samsung и других крупных компаний. Первые тесты процессоров Ryzen 3-го поколения также внушают оптимизм в светлое будущее AMD. Можно сказать, что AMD растёт в первую очередь за счёт своих технологических инноваций.

реклама

Однако, не помешает и помощь извне. Например, кратковременный рост курса биткоина до отметки в $14000, хотя ещё несколько дней назад он только пересёк отметку в $10000. В момент написания этой новости стоимость акций AMD была около $30. Это близко к прошлогоднему максимальному значению, когда дела у биткоина и других криптовалют шли весьма неважно. В этом году цена акций AMD выросла на 62%. Если биткоин и дальше будет расти (а прежде он всегда пробивал предыдущий потолок, что на этот раз должно означать стоимость более $20000), акции AMD могут стать ещё дороже. Как и цены на видеокарты в магазинах, если прочие криптовалюты наконец придут в сознание и тоже устремятся вверх.

Источник: techspot.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают