Платим блогерам
Блоги
id_1
Грядёт новая битва за место под солнцем.

реклама

Похоже, ещё не вышедший 7-нм процессор AMD Ryzen 5 3600 является наиболее популярным и доступным продуктом среди энтузиастов, так как результатов его тестирования в разнообразных бенчмарках представлено уже достаточно много. Сегодня компьютерное сообщество уже несколько часов обсуждает успехи инженерного образца данной модели в Cinebench R15 и CPU-Z, теперь же настал черёд поговорить о достижениях шестиядерной модели в известном бенчмарке UserBenchmark.

реклама

Источник изображения: UserBenchmark

Судя по представленным данным, значение базовой частоты AMD Ryzen 5 3600 составило 3,6 ГГц, а средний её показатель в турборежиме остановился на отметке в 4,1 ГГц. В паре с шестиядерным процессором «трудилась» материнская плата ASRock X570 Phantom Gaming X и 16 Гбайт оперативной памяти DDR4, функционирующей на частоте 4266 МГц. В однопоточном тесте процессор смог набрать 135 очков, отстав от своего соперника из стана Intel в лице Core i7-8700K на 2,2 %, а в многопоточном соревновании сумел обогнать оппонента на 1,6 % (1078 против 1061).

Среднее значение для Core i7-8700K. Источник изображения: UserBenchmark

Несомненно, в преддверии дебюта 7-нм процессоров Ryzen третьего поколения градус соперничества между Intel и AMD только повышается, на что указывает и недавнее снижение цен на продукты от «синей команды».

Источник: userbenchmark.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают