Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена планшета Samsung Galaxy Tab A 8.0 пока что не уточняется.

реклама

Рынок планшетных компьютеров на базе операционной системы Android все еще продолжает жить. Причем свои новинки представляют как малоизвестные китайские производители второго и третьего эшелонов, так и лидеры индустрии вроде Samsung. Сегодня южнокорейский технологический гигант анонсировал свой новый планшет. Он называется Samsung Galaxy Tab A 8.0. Новинка является уменьшенной версией модели Galaxy Tab A 10.1, которая в свою очередь стала недорогой альтернативой для Galaxy Tab S5e.

реклама

Samsung Galaxy Tab A 8.0 получил 8-дюймовый дисплей с соотношением сторон разрешением 1920 х 1200 точек. Он со всех сторон окружен широкими рамками. Вверху лицевой панели присутствует 5-мегапиксельная фронталка. Основная камера планшета тоже построена на базе одного датчика изображения. Его разрешение составляет 8 Мп.

За производительность новинки отвечает фирменный мобильный процессор Exynos 7904, выполненный по 14-нанометровой технологии. Ядра однокристальной системы трудятся на частотах 1.8 ГГц и 1.6 ГГц. Объем оперативной памяти составил 3 Гб. Под хранение данных предусмотрен интегрированный флэш-накопитель вместимостью 32 Гб, из которых под операционную систему отводится 10 Гб. Радует наличие слота под карту памяти формата microSD.

Емкость аккумуляторной батареи составила 4200 мАч. По словам производителя, аккумулятор Samsung Galaxy Tab A 8.0 на одном полном заряде способен обеспечить примерно 11 часов автономной работы в режиме просмотра веб-страниц. Из фишек модели можно отметить наличие пера S-Pen, для которого на нижнем торце предусмотрено специальное отверстие, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также порт USB Type-C, разъем для подключения наушников на верхней грани и операционную систему Android 9.0 Pie с пакетом нового фирменно ПО One UI.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 предлагается в черной и серой расцветках. Толщина корпуса составляет 8.9 мм, а весит планшет 325 г. Официальная стоимость новинки пока что не уточняется, но можно предположить, что устройство будет оценено не более чем в 250 евро. Купить Samsung Galaxy Tab A 8.0 можно будет в модификации с LTE-модемом. В завершение остается добавить, что модель Galaxy Tab A 10.1 с этим же процессором получила ценники 210 евро (версия с Wi-Fi) и 270 евро (версия с LTE).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают