Платим блогерам
Блоги
Razg0n
И, конечно, увеличить доходы компании

реклама

Micron обнародовал планы по сокращению производства DRAM и NAND на 5%, чтобы противодействовать 20%-му снижению средней цены продажи в прошлом квартале. Избыток в обоих секторах привел к резкому падению цен, который находился ниже ожидаемого уровня. Доходы DRAM подразделения Micron сократились на 28% по сравнению с годом ранее, составив 64% от общих доходов во втором квартале 2019 финансового года.

Выручка Micron по части NAND снизилась на 18%, составив 30% доходов компании. Средняя цена продажи рухнула на 25% по сравнению с первым кварталом. Micron ожидает, что в третьем квартале доходы сократятся еще на 17% до 4.6-5 млрд долларов. Вчера стало известно, что Micron выкупила обратно 21 миллион своих акций.

реклама



«Micron продолжает успешно работать по ряду продуктовых, операционных и финансовых инициатив на фоне сложной рыночной среды», - сказал президент и исполнительный директор Micron Санджай Мехротра. «Эти инициативы и наше внимание к ценным решениям, конкурентоспособности затрат и инновациям позволят нам стать еще сильнее по мере улучшения рыночной среды».

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают