Платим блогерам
Блоги
Блогер
Предлагается 256-битное шифрование и отсутствие логов.

реклама

Компания Opera объявила о том, что отныне предлагает всем пользователям своего браузера на Android защиту VPN. Последняя версия приложения включает в себя встроенный сервис VPN. В прошлом месяце он стал доступен в бета-версии, а на компьютерах поддерживается уже не первый год. Поддержка VPN появилось в версии Opera 51 на Android, которая начала распространяться в магазине Google Play сегодня.

реклама

Сервис VPN позволяет создавать защищённое соединение с удалённым сервером, чтобы через него заходить на нужные вам веб-сайты. Вместо отправки и получения пакетов через публичные сети, где есть риск того, что данные будут перехвачены, используется промежуточное звено в виде сервера. Зашифрованное соединение между вашим устройством и сервером VPN позволит надёжно защитить данные.

В данном случае для защиты будет использоваться 256-битное шифрование. Настоящее местоположение пользователей будет скрываться серверами по всему миру. В бета-версии серверы располагались в Америке, Европе и Азии. Их можно выбрать вручную или автоматически. Также разработчики обещают не хранить логов пользователей, чтобы их невозможно было распознать на основе сетевой активности.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают