Платим блогерам
Блоги
ZAMHome
Геймпад Asymmetric Wireless Controller. Заявлена совместимость с PS4 и ПК.

реклама

Компания Nacon анонсировала геймпад Asymmetric Wireless Controller для PS4 и ПК.


реклама

Несмотря на заявленную совместимость с ПК, не совсем понятно, какого уровня совместимость с ПК имеется в виду. Скорее всего "совместимость" ограничится тем, что геймпад будет определяться в Windows как DirectInput устройство. Из чего следует, что для того, чтобы полноценно поиграть в игры на ПК, придётся использовать эмуляторы Xinput. Ведь совершенно не факт, что ребята из Steam добавят полноценную поддержку этого геймпада в Steam. То же самое касается DS4Windows и Ко. Т.е. для ПК гейминга этот геймпад рассматривать не стоит.

Что касается основной целевой платформы - Playstation 4, геймпад может заинтересовать потенциального покупателя расположением стиков (как на XBox контроллерах) и чуть более ёмким аккумулятором в 1200mAh, которого, по заявлению производителя, должно хватать на 7 часов игры. Помимо этого, на геймпаде реализована хардварная индикация заряда встроенного аккумулятора, которая активируется кнопкой, расположенной на задней поверхности геймпада:

В комплекте с геймпадом идут: USB-кабель для зарядки и беспроводной Bluetooth-адаптер:

К одному адаптеру можно подключить один геймпад. Т.е. реализована схема, аналогичная беспроводному адаптеру для DUALSHOCK 4. Радиус действия до 7 метров.

К геймпаду можно подключить стереогарнитуру или наушники. Геймпад оснащён полноценной тач-панелью. Встроенный динамик отсутствует.

 Предварительная цена около 50 английских фунтов.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают