Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Одним из факторов которого, вероятно, является наличие встроенных игр

реклама

В последнее время отмечается повышенный спрос на приставки, ставшие популярными в конце 80-х и начале 90-х. Суммарно рынок ретро-консолей вырос на 45%. Так спрос на Nintendo Classic Mini: NES вырос почти в три раза. Консоль содержит 30 встроенных игр, включая Super Mario Bros., PAC-MAN и другие. Почти вчетверо возросли продажи SEGA Mega Drive Gopher, устройство оборудовано емким аккумулятором, небольшим дисплеем, USB-разъемом и считывателем карт microSD.


реклама


Как отмечает представитель группы "М.Видео-Эльдорадо", на фоне развития 4K-гейминга позитивная динамика рынка 8- и 16-битных консолей выглядит невероятной. Россияне высоко оценили возможность ненадолго вернуться в детство, вновь окунаясь в мир хитов прошлых лет. К тому же и в финансовом плане новинки выглядят более чем привлекательно.



С чем в действительности связан сей парадокс, вопрос спорный. Возможно, экономическая обстановка в стране побудила многих отказаться от современных дорогостоящих консолей восьмого поколения. Впрочем нельзя исключать, что выход подобных устройств - это именно то, чего многие ждали и, наконец, дождались.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают