Платим блогерам
Блоги
rebel-1
Битмайн делает майнинг на видеокартах не выгодным.

реклама

Если вдруг какой сценарист решит написать сценарий к жесточайшему кровавому триллеру/драме, который по своей жестокости превзойдет все снятое до этого, то пожалуй ему стоит будет обратиться к игровому сообществу и спросить про майнеров. В свободное от уроков время они спят и видят кровавые расправы над этими бизнесменами, зарабатывающими себе на очередную яхту или дворец.

Тем временем и у геймеров бывает праздник. Тихо и незаметно для широкой общественности некоторое время назад прошел анонс майнеров Z9 и Z9mini от Bitmain, которые позволяют копать крипту, добываемую раньше на зеленых инструментах шахтера. Их сразу прозвали убийцами ферм, делающих майнинг на зеленых картах не выгодным. Посмотрим, как обстоят дела на самом деле.

реклама

Типичная ситуация с криптодобычей на зеленых фермах обстоит вот так:

Нда, не густо. Конечно, можно было бы на этих видеокартах с успехом поиграть в новинки игростроя, но ведь не для того эти карты создавались, ой не для того. Но сейчас... Сложность выросла, доходность небольшая. А как же асики Z9mini? А вот как:

Как видим, разница просто в разы по доходности одного асика по сравнению с фермой, при этом асик стоит как одна видеокарта и кушает электричества столько же!!! Майнинг на зеленых обогревателях от носителя кожаных курток становится просто не актуальным, и майнеры действительно начинают отключать оборудование, обдумывая варианты, куда его сплавить. 

И вот тут все танкисты - ногебаторы и нормальные геймеры могут возликовать, праздновать и закатить грандиозный банкет в школьной столовой: эти видеокарты явно пойдут на продажу. Куда - это уже другой вопрос, но все-таки зеленые мечты о Тишках по чирику на Авито приближаются. Ведь вангования огромной массы форумных экспертов не могут не сбываться, и теперь у нас нет причин не доверять этим господам. Так что запасайтесь терпением, газетами с предложениями подработки и разбивайте копилки. Да прибудет с вами FPS!

42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Сейчас обсуждают