Платим блогерам
Блоги
Блогер
В мире смартфонов такое происходит не впервые.

реклама

В сентябре компанию Huawei поймали на том, что она подтасовывала результаты тестов на некоторых своих смартфонах, включая флагманские модели Huawei P20 и P20 Pro. Это уже не первый случай, когда производитель смартфонов пытается обмануть тесты. Два смартфона Oppo, включая флагманскую модель Find X, были убраны из базы данных бенчмарка 3DMark по этой же причине.


реклама

Смартфоны были запрограммированы на распознавание бенчмарка 3DMark по названию. После этого системные ресурсы направлялись на его обработку для повышения результатов. Производитель 3DMark протестировал устройства в закрытой версии приложения и обнаружил, что модели Find X и F7 в публично доступном приложении выдают результат на 41% выше. Тесты были идентичными, разница только в названии.

Правила производителя запрещают смартфонам повышать производительность при обнаружении более тяжёлой нагрузки на основании названия приложения. За это два смартфона были дисквалифицированы и отправлены в нижнюю часть списка. До этого Find X занимал четвёртое место в тесте 3DMark Sling Shot Extreme.

Создатели бенчмарка утверждают, что приложения вроде бенчмарков и игр получают полную вычислительную мощь процессора этих смартфонов для достижения максимальных результатов. Создатели самых смартфонов говорят, что распознавание происходит не по названию приложения. Просто обнаруживается высокая нагрузка и применяется обычная стратегия оптимизации. Это означает производительность на уровне 70-80% и 100%, только когда пользователь взаимодействует с приложением или игрой.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают