Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очень скоро на рынок хлынут недорогие видеокарты GeForce RTX 3070 и RTX 3060 Ti. Давайте взглянем на цены

реклама

Видеокарты серии GeForce RTX 3000 несмело заглядывают на полки магазинов. Всё это кастомные модели от партнёров NVIDIA. Как обычно, производители решили снять с рынка сливки, первоначально выпустив только самые дорогие карточки. Они значительно дороже эталонных и немного быстрее. Всё это вместе с дефицитом и другими факторами привело к тому, что доступные модели практически отсутствуют. Судя по всему, вскоре всё должно резко измениться.

реклама

Сообщается, что на нас движется волна видеокарт серии RTX 3060 Ti. Это десятки моделей от Gigabyte, Inno3d, ZOTAC, Palit и многих других. Ознакомиться с первыми ценниками можно на изображении ниже. Они явно превышают заявленные 400 долларов и пока выглядят неразумно. Отметим, что это первая волна, следом за которой должны прийти менее дорогие варианты.

Доказательством этому стали видеокарты: MSI GeForce RTX 3070 Twin Fan и ZOTAC GeForce RTX 3070 Twin Edge OC. Первая оснащена бюджетным кулером и имеет довольно простой дизайн. Карта питается от 8+6-контактного разъёма и получила небольшой заводской разгон до 1740 МГц. Фактически перед нами эталонная версия, что должно позволить производителю установить на неё разумную цену.

Вторая стала вариантом уже известной модели в белом цвете и имеет небольшой разгон до 1755 МГц. Она также принадлежит к бюджетной серии и позволит расширить количество недорогих видеокарт на рынке. О цене в 500 долларов мы пока не мечтаем, но это только первые ласточки, которые должны насытить изголодавшихся по мощным видеокартам геймеров.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают