Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Видеокарты фактически отсутствуют в продаже.

реклама

До запуска нового поколения видеокарт AMD представители компании заверяли общественность в том, что запуск RX 6000 пройдёт более гладко, нежели у RTX 3000, а запасов хватит всем желающим. На деле же количество отправленных розничным продавцам графических ускорителей оказалось даже меньше, чем у конкурентов из Nvidia. В первую очередь AMD позаботились о наличии видеокарт на руках у блогеров и рецензентов крупных изданий, а интересы реальных покупателей были отодвинуты на второй план.

Европейский ритейлер Proshop сообщает, что через неделю после официального запуска было отгружено и продано всего 125 видеокарт в референсном исполнении. Ещё 9 карточек находятся на пути к продавцу, а всего магазин заказал у различных производителей более 4000 графических адаптеров.

реклама

Ничуть не лучше ситуация и у британских ритейлеров, которые сейчас даже не размещают информацию о видеокартах на своих сайтах и не принимают предзаказы.

Представители Overclockers UK и вовсе заявили об отсутствии у них запасов, в связи с чем ни о каких предзаказах не может быть и речи.

Один из крупнейших розничных продавцов в США Newegg также не имеет этих карт на складах и не принимает предзаказы.

Равно как и канадский MemoryExpress. При этом ни одна из компаний не располагает данными о времени и количестве будущих поставок.


Источник: videocardz.com
64
Показать комментарии (64)

Популярные новости

Сейчас обсуждают