Платим блогерам
Блоги
Zelot
Благодаря чему Ryzen 9 5900X может обогнать Core i9-10900K? Кто же на самом деле быстрее? Давайте разбираться

реклама

Мы уверены, что наши читатели выдели десятки различных тестов, в которых эксперты всех мастей пытались выяснить, какой процессор в настоящее время достоин носить корону самого лучшего игрового чипа. Что любопытно, в некоторых тестах побеждает Ryzen 9 5900X, а в других – Core i9-10900K. В каждом из случаев находятся те, кто заявляет, что «тесты – не тесты». Мало того, есть и такие, кто уверен, что тестирование не соответствовало неким требованиям, без которых его просто нельзя считать его правдивым и заслуживающим доверия. 

реклама

Что же, угодить и тем и другим будет сложно. Кажется, сегодня мы нашли идеальное тестирование, после которого останутся довольны обе стороны. Итак, в состязании участвуют Ryzen 9 5900X и Core i9-10900K. Никаких программ – только игры, и ничего больше. Специально для любителей низких и высоких разрешений дисплея, ребята с сайта Techpowerup предлагают ознакомиться с результатами в 720р, 1080р, 2К и 4К. 

Давайте попытаемся кратко резюмировать довольно увесистые выводы экспертов: Ryzen 9 5900X действительно самый быстрый игровой процессор, но назвать его победителем можно только с серьёзными оговорками. Всё дело в том, что слово «экономия» и Ryzen 9 5900X несовместимы. Если у вас есть ограниченная сумма, которую вы готовы потратить на новый камень от AMD, но вы продолжите сидеть на медленной памяти и старой материнской плате, то при прочих равных ваш Ryzen 9 5900X никогда не будет лучшим процессором на планете. 


Ryzen 9 5900X нужна свобода: прежде всего быстрая память с отличным разгоном и таймингами. Если вы не способны это обеспечить, лучше и не пытаться. Однако, при правильных затратах сегодня вы действительно можете получить самый быстрый игровой процессор, опережающий Core i9-10900K практически везде. 

Отметим, что процессор от Intel даже на средней памяти быстрее камня от AMD в аналогичных условиях. Вот только здесь нужно учитывать, что многие покупатели Core i9-10900K изначально готовы платить за быструю память и мощную материнскую плату, а вот экосистема красной команды долгие годы располагала к экономии, поэтому многие до сих пор пытаются получить самый быстрый компьютер, вкладывая туда значительно меньше, чем фанаты Intel. 

60
Показать комментарии (60)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают