Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем потенциал бюджетной сборки в 2020 году

реклама

Есть те, кто привык обновлять свой компьютер каждый год. Этим людям чужды кризисы и проблемы с деньгами. Именно они входят в узкий круг энтузиастов, для которых делают мышки за 500 долларов, мониторы за несколько тысяч, а клавиатуры с супербыстрым откликом. К несчастью не у всех есть подобные возможности. Именно поэтому большинство компьютеров на руках – это старые медленные системники, которые подвисают в каждой современной игре. Хотя, многие из них кроме майнкрафта на минимальных настройках уже много лет не способны ничего запускать. 

реклама

Как правило, именно эти товарищи наиболее активны в комментариях доказывая разницу между 99 и 100 fps. Что же, сегодня мы изучим возможности довольно старенького компьютера. Это далеко не мечта геймера, но точно лучше, чем у бескомпромиссных любителей Core 2 Duo. Вполне возможно, что специально для них ребята Ютуб-канала Benchmark провели небольшое тестирование, выяснив, есть ли жизнь на Intel Core i5-7400 и видеокарте Geforce GTX 1050 Ti в 2020 году. Давайте сразу перейдём к выводам. 

Как видите, только в нескольких играх количество кадров в секунду опускалось до критической отметки. Все остальные достойно показали себя, подтвердив, что даже на таком компьютере можно играть в современные игры. Стоит помнить, что вам придётся пойти на компромисс с самим собой. Нужно понимать, что настройки графики не будут максимальными. Чаще средними и средне-высокими. Думать о покупке 2К монитора с такой сборкой тоже глуповато. Можно поставить быстрее видеокарту, но достойная замена стоит от 300 долларов. 


Подобных компьютеров сейчас на барахолке огромное множество. Люди активно пересаживаются на процессоры Ryzen, дополняя их относительно недорогими видеокартами GeForce GTX 1660-й серии. Ясно, что оставлять такой компьютер с заделом на будущее не стоит. Играм тесно на старой памяти и слабом процессоре.  

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают