Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданный удар в спину от польской компании CD Projekt RED

реклама

Мы уже знаем системные требования самой ожидаемой игры года – Cyberpunk 2077. Они действительно удивляют своей прожорливостью. По сути многим геймерам, оформившим предоплату, придётся её отменить, поскольку их компьютеры не смогут тянуть проект даже на минимальных настройках графики в 1080р. Что любопытно, повторяется ситуация, когда даже самая быстрая видеокарта текущего поколения – GeForce RTX 2080 Ti окажется не способна обеспечить комфортные для игры 60 fps в разрешении 4К. Если вы думали, что на этом плохие новости окончены, спешим вас огорчить – всё ещё впереди.

реклама

Сегодня представители студии CD Projekt RED сообщили, что их детище не будет работать на операционных системах Windows 7 и Windows 8. Проблема в том, что в игре реализована только поддержка API DirectX 12. Все предыдущие версии останутся за бортом. Разработчики утверждают, что им пришлось пойти на жертвы, так как игра нуждается в оптимизации. При этом реализовать действительно стабильную игру без багов и глюков под большое количество операционных систем с разными API действительно сложно. 

Между тем есть и небольшое уточнение. Так, Microsoft в 2019 году добавила поддержку DirectX 12 на Windows 7. Разработчики заявили, что прямо сейчас идёт активная работа по устранению возможных ошибок на этой версии ОС. Стоит уточнить, что многие владельцы устаревшей операционной системы никогда её не обновляли, поэтому DirectX 12 у них отсутствует. А после того как поддержка системы была прекращена, получить новую версию API для большинства пользователей стало проблематично. 

P.S. Некоторые наши читатели слишком перенервничали. К сожалению не все умеют дочитывать материал до самого конца, а тем более не все понимают, о чём речь. Для получения доступа к DirectX 12 на Windows 7 требуется загрузить специальный пакет. Он, в свою очередь, может потребовать дополнительных обновлений. Специально для наиболее волнующихся читателей оставляем ссылку, где указано, как получить поддержку DirectX 12 на Windows 7. Учтите, никто не гарантирует, что у вас всё корректно заработает. Не говоря уже о том, что, судя по комментариям, никто из наших читателей вообще не знает, что это такое, и где его искать. Ссылка

71
Показать комментарии (71)

Популярные новости

Сейчас обсуждают