Платим блогерам
Блоги
Zelot
Печальная история о том, как нельзя покупать процессоры с рук

реклама

Когда мы слышим о том, что покупка подержаной техники несёт в себе множество рисков, многие предпочитают отмахиваться. Самоуверенные эксперты заявляют, что их обмануть просто нереально. Что же, возможно, некоторых из них наша сегодняшняя история чему-то научит.

реклама

В китайской социальной сети Weibo один из пользователей сообщил, что был обманут неизвестным, который продал ему три процессора AMD Ryzen 9 3900X и видеокарту MSI GeForce GTX 1080 Ti Red Dragon. Общая цена составила 10 000 юаней, что равно 1 400 долларов. О том, как пострадавший пытался установить процессоры в слот материнской платы, а также о его чувствах и терзаниях, история умалчивает. Суть в том, что видеокарта не включилась, а с процессорами случилась неприятная оказия.

Вначале пользователь думал, что ему попались сгоревшие детали, но потом выяснилось, что у него в руках три процессора A8-9600, верхняя крышка у которых была заменена на оригинальную (возможно, очень похожую копию) от Ryzen 9 3900X. По словам потерпевшего, крышка была заменена так ювелирно, что отличить подделку просто невозможно. 

После того, как автор оригинального поста начал искать таких же, как он обманутых, выяснилось, что таковых не менее восьми человек или больше. Подсчитать сумму ущерба невозможно. Через других пользователей соцсети ему даже удалось отыскать имя злоумышленника и его возраст (17 лет). Пострадавший обратился в полицию, но результат пока отрицательный

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают