Платим блогерам
Блоги
Блогер
Они начнут появляться уже в 2020 году.

реклама

Компания Huawei объявила, что в будущем году станет выпускать больше устройств на собственной операционной системе HarmonyOS вместо Android. Они будут продаваться не только в Китае, но и в других странах мира. Например, это будут ранее анонсированные умные телевизоры Huawei Vision с технологией 4K Quantum Dot.

Хотя система HarmonyOS позиционируется как конкурент Android, китайская компания пока не собирается выпускать на ней много смартфонов и планшетов. Конкурировать с Android на рынке смартфонов сейчас кажется невозможной задачей, поэтому Huawei ограничит свои аппетиты смарт-часами, динамиками, устройствами виртуальной реальности и телевизорами.

реклама

Информационное агентство Reuters приводит комментарии президента программного подразделения Huawei. Он в очередной раз подтвердил, что компания не собирается отказываться от выпуска Android-смартфонов. При этом Huawei в будущем собирается представить поддержку Android-приложений на платформе HarmonyOS.

При этом другие источники утверждают, что ближайшие флагманские смартфоны Huawei P40 будут работать на HarmonyOS. Напомним, что торговая война Китая и США лишила Huawei доступа к лицензии Google. Это означает невозможность устанавливать на свои аппараты приложения и сервисы Google. При этом компания пока получила временную лицензию, что позволяет поддерживать текущие устройства на Android.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают