Платим блогерам
Блоги
Блогер
Приложение перестанет работать на этой системе 31 декабря.

реклама

Операционная система для смартфонов Windows 10 Mobile в декабре получит своё последнее обновление. После этого поддержка будет официально прекращено, но это не означает, что все до единого перестанут пользоваться смартфонами на ней.

Несмотря на долю рынка смартфонов в 0%, есть ещё некоторые люди с аппаратами на Windows 10 Mobile. Далеко не все из них после прекращения поддержки собираются менять смартфон на Android или iPhone.

реклама

Впрочем, если они являются активными пользователями мессенджера WhatsApp, то могут и передумать. Сообщается, что приложение перестанет работать на Windows-смартфонах после 31 декабря. Принадлежащий Facebook мессенджер не заинтересован в поддержке версии приложения для такого малого количества пользователей.

Microsoft эта новость может только порадовать, поскольку обуза в виде устаревшей системы ей не нужна. 16 декабря компания закроет магазин приложений на Windows Phone 8.1. Больше не будет возможности устанавливать отсюда приложения или обновлять уже установленные. Впрочем, сами приложения работать не перестанут, а установить новые наверняка можно будет из других мест.

Кроме того, приложение WhatsApp в феврале перестанет работать на устаревших версиях операционных систем Android и iOS.

Обладатели Windows-смартфонов могут перейти на мессенджер Telegram, который пока не собирается уходить с Windows 10 Mobile.

Источник: news.softpedia.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают