Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданные новости, от которых фанаты АМД должны тут же пуститься в пляс

реклама

Мир заждался, пока Intel, наконец, выпустит настольные процессоры на 10 нм техпроцессе. Изначально это должно было случиться ещё несколько лет назад, однако, следующее – 10-е поколения чипов будет на том же старом 14++ нм технологическом процессе, который уже набил оскомину всем, кто интересуется этой темой. Как сообщает сайт wccftech, вполне возможно, что мы никогда не увидим настольных 10 нм процессоров. 

реклама

Согласно полученным данным, производственные мощности 10 нм чипов Intel просто недостаточны для поддержки массовых рынков, таких как настольные компьютеры. Именно поэтому было решено не переводить настольные процессоры на 10 нм технологии, а сразу перепрыгнуть на 7 нанометров. Вот только ждать этого счастливого момента придётся долго. Подобный прыжок обещают не раньше 2022 года. 

По мнению аналитиков, если слухи не врут, Intel придётся полагаться исключительно на свою финансовую мощь, напирая на красных конкурентов скидками и мегаакциями. Поскольку уже сейчас соперничать на равных с компанией AMD во всех областях кроме игр Intel не в состоянии. А тот факт, что в 2021 году AMD перейдёт на 5 нм техпроцесс не только не внушает оптимизма, но и говорит о крайне плохих двух следующих годах для компании Intel. 

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают