Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интегрированная графика двух поколений сошлась в битве за пользователя

реклама

Интегрированная видеокарта позволяет играть во множество игр, не требуя от своего владельца дорогого дискретного чипа. Ясно, что говорить о реальном соперничестве между интегрированными и дискретными видеокартами не приходится. Именно поэтому у встроенных видеокарт есть свое поле битвы, на котором в последнее время лидирующие позиции занимает компания AMD. Бросить вызов красной команде решила Intel со своей графикой Gen 11. Что из этого получилось, расскажут эксперты сайта hothardware.

реклама

Итак, в руки к тестировщикам попал ноутбук Dell XPS 13, работающий на базе процессора Ice Lake Core i7-1065G7. Против него вышли несколько других ноутбуков, оснащенных процессорами от компании AMD и Intel предыдущего поколения. В результате тестирования были получены следующие результаты:

Как видите, интегрированная графика AMD Vega 10 не устояла против натиска соперника со стороны Intel Gen 11. Тем не мене, полученные данные можно отнести к исключительно теоретическим, поскольку ни один чип не набирает комфортных fps в представленных играх. Что до победы графики Intel, то эксперты заявляют о скором выходе AMD Vega 11, которая положит на лопатки Intel Gen 11, предложив 7 нм техпроцесс и значительный прирост производительности. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают